150 педагогов Вологодской области повысили квалификацию на курсах «Атлас Коммуникации»

25 декабря 2020

В ноябре-декабре 2020 г. педагоги-предметники и школьные психологи Вологодской области прошли курс повышения квалификации «Одарённые дети: выявление, развитие, поддержка» в рамках региональной программы «Дети Череповца. Путь к успеху», реализуемой благотворительным фондом компании Северсталь «Дорога к дому».  Фонд с 2016 года совместно с управлением образования города Череповца выявляет, развивает и поддерживает талантливых школьников 8-11 классов.

Курс «Одарённые дети: выявление, развитие, поддержка» включил в себя материалы по психолого-педагогической поддержке и практические рекомендации по организации образовательного процесса, планированию индивидуальной работы и работы в классе. Ключевой особенностью курса стал особый формат взаимодействия со спикерами, при котором каждый участник получил обратную связь по выполненным заданиям.

Авторы курса с особой радостью читали отзывы педагогов:

  • «Работа в рамках курсов всегда придает силы работать дальше, всегда узнаем что-то новое, появляются новые идеи. Здорово!» (Анжелика Н., заместитель директора).
  • «Понравился всесторонний охват рассматриваемых вопросов; график и режим работы, который позволяет получать необходимые компетенции без отрыва от работы!» (Алла А., учитель).
  • «Принято считать, что обучение дистанционно, это всегда сложно, непонятно и не приносит удовлетворения. Обучение на курсе "Одаренные дети" - прямая противоположность всему выше сказанному. Увлекающие преподаватели, доступно излагающие материал, интересные задания для групповой и индивидуальной работы. Всем огромное спасибо!» (Светлана В., учитель).

Подпишитесь на новости и получайте подарки
и лучшую цену на наши мероприятия
Нажимая «отправить», Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности
Новости
К сожалению, все чаще директору школы приходится сталкиваться с необоснованными жалобами родителей на сотрудников школы, в том числе содержащими обвинения в уголовно наказуемых действиях. И не всегда директор осведомлен о том, как защитить коллектив, конкретного учителя и себя лично в правовом поле.  
26 января 2024
Подробнее
В Новый год все ждут чудес, а мы не ждём! Мы их делаем - для взрослых и детей!  Мы запускаем чудесный проект для школьников, чтобы показать им нашу большую красивую страну и начнём с русского севера! 
25 декабря 2023
Подробнее
 Друзья, 17 ноября в 17:00 в прямом эфире поговорим с методологом акселерационных программ факультета бизнеса РЭУ им. Г.В. Плеханова, гештальт-терапевтом Максимом Шматовым  Тема эфира: «Как мотивировать себя и команду».
16 ноября 2022
Подробнее